07 мая 2010

По поводу 9 мая)

Скоро 9 мая. Уже 65 лет прошло с дня великой победы над фашистскими захватчиками. Конечно каждый город готовится к этому великому дню.По всем каналам говорят "Мы помним! Мы поможем ветеранам!".И что выполняется с этих слов?...


Они то конечно "помнят",каждый год 9 мая "помнят", но потом так-же быстро забывают как и вспоминают. За нашу жизнь, за нашу свободу боролись наши дедушки и бабушки.И победили!
Мало просто помнить. Мы должны посмертно благодарить их и помогать.Обязаны защищать и обеспечить достойную старость. А что в итоге получается? Наши ветераны живут в ужасных условиях, умирают, не дождавшись обещанных квартир.Почти вся пенсия уходит на выплату налогов и коммунальных услуг.Нищета - это всё, что получили защитники Родины.От безысходности они продают  заслуженные собственной кровью ордена и медали за 100 рублей в подземном переходе.Меня эта картина поражает в самое сердце.Неужели наша "правящая   элита" настолько чёрствая и циничная?Неужели они потеряли элементарное человеческое сострадание, когда видят всё это?
Всё правительство твердит " надо помогать", но это лишь пустые разговоры.Какие все замечательные теоретики. Ничего из обещанного не выполняется, а если и что-либо сделают, то выставляют это напоказ типа "вот мы какие хорошие и заботливые."

Теперь по поводу парадов!Всё это и есть настоящая "показуха". Почти вся техника старая и непригодная для использования. Она только и способна на то, чтобы прокатиться по площади и не более.Нам внушают что мы "великая держава".На самом деле мы не способны себя защитить.Мы должны оберегаться от своей же власти.Нас истребляет наше же правительство.Нам приходится "выживать", а не "жить" как в других развитых странах.вся эта ситуация очень печальна, и можно сделать вывод: наша страна не приспособлена для нормального человеческого проживания.Как говорил Наполеон о солдатах :"Пушечное мясо", так и нас с вами воспринимает правительство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий