07 мая 2010

О ковырянии в носу))))

Польза ковыряния

Нельзя забывать о пользе ковыряния в носу. Если ковырять нос чистыми пальцами, то грязь туда не попадает. Наоборот, проходы очищаются от соплей. Кроме того, американские учёные доказали, что ковыряние в носу способствует развитию умственных способностей, так как в процессе палец массирует нервные окончания. В литературе описан случай: в результате ковыряния, интеллект носа повысился настолько, что он отделился от лица владельца, зажил самостоятельной жизнью и достиг небывалого карьерного роста.(Гоголь «Нос»)


Скатывание соплей в шарики и метание их в окружающие предметы развивает ловкость рук, меткость и координацию движений.

По статистике в мире 99,9 % населения Земли занимались ковырянием в носу в детстве, а 36,8 % населения планеты занимаются им и после 18 лет.

Не рекомендуется ковырять в носу перочинным ножиком — лезвие легко ржавеет.
Ученые НИИ Ринологии утверждают что поедание сухих соплей (т. н. козявок), которые содержат определённую долю полезных бактерий, способствует развитию иммунитета. Кушайте на здоровье.


Другие применения

Существует городская легенда, о том, что некоторые абитуриенты, провалив вступительный экзамен, совершали суицид путем засовывания в ноздри остро заточенных карандашей и удара об стол. Смерть наступает в результате проникновения карандашей в мозг. Этот способ считается очень ненадежным (см. предыдущее предложение), однако он, возможно, незаменим в некоторых ситуациях.

Премия Дарвина

В 1997 один человек ехал по дороге Winston Salem и попал в аварию. Он выжил бы, если бы в момент столкновения не ковырялся в носу, т. к палец повредил головной мозг.'
Также некоторые люди для того чтобы прочищать нос от соплей вдыхали носом нить и выхаркивали ее через рот, таким образом путем несложных движений рук, сопли выталкивались наружу и выкидывались.


Носоковыряние как отрасль научного исследования

Ковыряние в носу является неизменной темой для различного рода научных исследований, стоит лишь вспомнить знаменитую группу молодых пенсирантов Хорькоффского государственного университета (И.А. Мазут, А.И. Ягель, Я.Ц. Кузнецов, В.Н. Ризеншнобель), а также знаменитую совместную работу К. Цукермана и Ф. Портвеинова "Ковыряние в носу как трагедия русского либерализма". Основные положения этой работы талантливо прокомментированы И.Г. Маркониным в его диссертации "Вычисление интегральной плотности распределения сусликов на пересеченной местности с использованием интегральной теоремы Муавра-Лапласа и методологические приемы повышения эффективности умственного труда" (автореф. дисс....канд. соотв. наук, Х-фф, 1953).


Знаете ли вы, что...

При ковырянии в носу выделяется 75 кДж енергии в минуту, и при помощи простой динамо-машины выпуска 1967 года Тульского пряникового завода эти 75 кДж енергии можно преобразовать в 10 кВт в минуту, чего достаточно для работы универсального фонарика для ковыряния в носу выпущенного также на Тульском пряниковом заводе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий