24 марта 2011

Макияж для брюнеток

Разумеется, делая макияж в домашних условиях, надо обязательно учитывать последние тенденции моды и цветовые решения, которые предлагают ведущие европейские стилисты и визажисты. Но, все же, при подборе правильной косметики, обязательно надо исходить и из типа своего лица, тона кожи, цвета глаз и волос. Кроме этого, не забывайте, что на выбор косметики влияет и ваша одежда и время суток: строгий деловой макияж, без сомнения, отличается от романтичного вечернего.
Сегодня мы поговорим о том, как должен выглядеть идеальный макияж для брюнеток, которых, как известно, у нас подавляющее большинство.

Тональный крем для брюнеток

Существует масса полезных советов, как правильно подобрать тональный крем для брюнеток. Если у вас иссиня-черные волосы и выразительные черты лица и карие глаза, вам подойдет тональный крем достаточно темных тонов, который не будет слишком контрастировать с цветом волос и бровей. Так же вы можете использовать тональный крем и пудру бежевого оттенка. Главное, чтобы она не очень отличалась по тону от цвета вашей шеи и рук. Если же у вас волосы светло-каштановые, подбирайте себе более светлые оттенки. В целом, чем светлее волосы – тем и светлее тональный крем и пудра.
Теперь давайте остановимся на том, как правильно нанести на лицо основу. Конечно, тональный крем надо наносить на очищенную и увлажненную кожу. Если у вас есть темные круги под глазами, заметные постороннему глазу сосуды, пигментные пятнышки, вначале выровняйте общий тон кожи с помощью консилера, сочетающегося по цвету с тональным кремом. Затем нанесите сам крем и равномерно, похлопывающими движениями распределите его по лицу. Особенное внимание уделите области век: чрезмерное количество крема может подчеркнуть мелкие морщинки и некоторую дряблость кожи. Зафиксируйте тонким слоем пудры.

Макияж глаз для брюнеток

Теперь перейдем к глазам. Для брюнеток с любым оттенком волос подходит яркий, но, ни в коем случае, не вызывающий макияж глаз. Особенно если речь идет о повседневном  гриме, который вы делаете, собираясь утром на работу. Идеальным цветовым  решением будет для вас макияж в серо-розовых, светло и темно-синих, бежево-шоколадных тонах.
Так же, брюнеткам с очень темными волосами подходят зеленые оттенки, но с ними надо быть предельно осторожной, так как такой травянистый макияж, при неправильном нанесении, может испортить цвет лица и смотреться достаточно вульгарно.
Что касается обводки, то яркие брюнетки, в отличие от блондинок, могут не бояться использовать черные лайнеры. При грамотной растушевке такой макияж в стиле «Smoky eyes» смотрится очень эффектно. Хотя, для брюнеток со светлыми волосами, больше подходят лайнеры ореховых и шоколадных тонов. Особенно, в дневное время суток.
И еще один совет для женщин с темными волосами и карими глазами: не бойтесь делать стрелки, они только подчеркнут выразительность вашего лица и придадут взгляду томности и загадочности.
Так же не забудьте подобрать тушь в тон лайнеру. В этом сезоне модны объемные и пушистые ресницы. Что же, это именно то, что вам и нужно. Экспериментируйте от души.

Макияж губ для брюнеток

Ну, конечно, надо остановиться и на макияже губ для брюнеток. Ваши цвета – темно или ярко розовый в дневное время, и даже красный, если вы собираетесь на вечеринку или корпоративное мероприятие. Только когда вы решили выбрать красный насыщенный макияж для губ, посмотрите, чтобы он хорошо сочетался с вашей одеждой и прической: если у вас забранные назад волосы, черное строгое платье, крупные серьги в ушах – тогда полные и сочные губы действительно будут смотреться просто идеально.
Не забудьте только перед нанесением помады положить на губы небольшое количество тонального крема и обвести их более темным  по цвету, чем помада лайнером: тогда макияж будет держаться дольше и не размажется. Удачи!
metargemet специально для женского интернет журнала to-be-woman.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий