13 марта 2011

Дресс кроссинг

Таких, как мы - множество. Если даже не большинство. Нам нечего надеть, невзирая на то, что вешать и складывать одежду уже некуда. Шкаф угрожающе трещит по швам, а воображение продолжает рисовать заманчивые картины шоппинга. А почему бы не решить эти две проблемы одним махом? Дресс-кроссинг уже спешит на помощь.


Прослышала про такое новое для наших мест явление, как dress-krossing, то есть попросту обмен одеждой.
Наверняка у многих в шкафу завалялась пара-тройка-десяток хороших (а то и новых) вещичек, которые вы никогда не наденете. Может быть, бабушка подарила свитерок середины прошлого века с оленями, а вы винтаж не переносите на дух. Или милый порадовал на 8 марта платьем на три размера больше. В любом случае, если одежда в хорошем состоянии и просто занимает полезную площадь шкафа, стоит от нее избавиться. А в обмен приобрести понравившиеся вещи, которые надоели кому-то еще.
Чтобы устранить уже наверняка назревающее непонимание, спешу открыть правила этой загадочной акции.

Приносите вещи, организаторы их оценивают и выдают по одному билетику за каждую принятую вещь. Храним их как зеницу ока, эти билеты нам еще понадобятся.
  1. На обмен можно притаскивать только чистые, отутюженные вещи, которые можно сразу надеть и с миром пойти дальше. Естественно, дырки, отрванные пуговицы и прочие следы носки совсем не приветствуются.
  2. Обычно верхняя одежда (куртки, пальто и т.д.) не принимается. То же касается и обуви.
  3. Выданные вам билетики можно обменять на любую приглянувшуюся вещь по курсу 1 билет=1 вещь.
  4. Если понравившихся вещей оказалось больше, чем у вас билетиков, то дополнительный билет можно приобрести уже за деньги. Обычно это чисто символическая сумма, назначенная организаторами.
  5. В случае, если в вас вдруг проснулась пламенная любовь к сданным вещам, то их можно вернуть, опять же за билетики.
  6.  
fashiony.ru

    3 комментария:

    Анонимный комментирует...
    Этот комментарий был удален администратором блога.
    Fruvalery комментирует...
    Этот комментарий был удален автором.
    Анонимный комментирует...
    Этот комментарий был удален администратором блога.

    Отправить комментарий