20 марта 2011

Наоми Кэмпбелл

Все взгляды устремлены на нее – восхищенные и завороженные, завистливые и недоверчивые – разные. Эта женщина не оставляет никого равнодушным. Грациозная, с летящей походкой, уверенная в себе она вышагивает по подиуму. Здесь она полноправная и признанная королева.
Ее присутствие заставляет чаще биться сердца не только мужчин, но и женщин. «Черная пантера» со страстным сердцем, прекрасным телом и незаурядным интеллектом, с эпатажным и непредсказуемым характером – Наоми.
Неистовая Наоми
Сегодня имя Наоми Кэмпбелл не знают, пожалуй, только младенцы. Благодаря своему трудолюбию, упорству и природной красоте она стала супермоделью, звездой, признанной во всем мире. А открыла ее миру сотрудница агентства «Elite» Бет Болдт, обратившая внимание на юную 15-летнюю красотку, прогуливавшуюся в парке недалеко от школы.



Счастливый случай

До этого жизнь Наоми была похожа на жизнь многих ее сверстников. Родилась она в Лондоне 22 мая 1970 года и жила в этом городе до своего пятнадцатилетия. Отца Наоми не знала – ее родители развелись, когда она была еще ребенком. Зато вместо отца у нее появился отчим, с которым у Наоми, к сожалению, а может быть к счастью, были довольно напряженные отношения.
Неистовая Наоми
Они не могли не сказаться на внутреннем мире и характере девочки, воспитывая в ней бойцовские качества. Еще бы – когда дома у тебя постоянные конфликты, общение с отчимом и матерью часто заканчивается скандалами, то нет иного выхода, кроме как отстаивать право на свое мнение и свой выбор. Конечно же, она могла бы промолчать, пойти на уступки, плакать в одиночестве. Но это же Наоми! Такой быть ей не позволяла горячая афро-ямайская кровь.
Неистовая Наоми
Так бы Наоми и продолжала жить дальше, пока судьба не подарила ей «счастливый билетик», в лице агента Бет Болдт. После нескольких кастингов в агентстве «Elite» ее красота, стройная фигура, страстный взгляд нашли способ проявить себя – Наоми стала активно работать моделью. И вскоре темнокожая красавица украсила собой обложки британского и французского «Vogue», а также журнала «Time».
Неистовая Наоми
Затем Кэмпбелл стала появляться и на обложках других изданий, участвовать в показах известных Домов мод, успешно рекламировать различные бренды. В 1991 году журнал «People» включил ее в список 50-ти красивейших женщин мира. Наоми стала одной из известнейших супермоделей мира наряду с Синди Кроуфорд, Линдой Евангелистой, Клаудией Шиффер, Кристи Тарлингтон.

Когти «Черной Пантеры»

Но все же путь Наоми не был безоблачным. Так в конце 80-ых известный бренд «Dolce & Gabbana» не захотел работать с ней. На помощь модели пришли Линда Евангелиста и Кристи Тарлингтон, заявившие, что без Наоми они не будут работать. А в 93 году в Наоми произошел курьезный случай – модель не смогла устоять в обуви на высоких каблуках и упала на подиуме во время одного из показов, проходивших в Париже.
Неистовая Наоми
Часто она страдала и заставляла страдать других из-за нескладывающихся отношений. Непреклонная и отчасти взбалмошная девушка с детства следовала правилу – «либо ты, либо тебя». Знание себе цены вкупе со«звездной болезнью» сыграли с Наоми злую шутку. Многие модельные агентства отказывались с ней работать. Так, в том же 93-м году с Кэмпбелл разорвало отношения «Elite», описывая ее как «манипулирующую людьми интриганку, грубую и невыносимую». Агентство заявляло, что никогда больше не будет работать с ней, даже если она станет «последней моделью на планете».
Неистовая Наоми
В 98-м году ее ассистентка Джорджина Галанис обратилась в суд с заявлением, что Наоми ударила ее телефоном. Подобные жалобы были и у других ассистенток и горничных Наоми. В ответ на обвинения в 2005 году модель стала носить футболку с надписью «Наоми ударила меня, и мне это нравится». В 2006 году суд приговорил Кэмпбелл к общественным работам. В последующие годы модель обвинялась в нападении и на других людей.
Неистовая Наоми
Ко всему этому стоит добавить, что в 1994-м Наоми попробовала кокаин. Но, затем, 2005-м она рассказала корреспонденту одной из телекомпаний, что этот, «наркотический» период в ее жизни закончился, и она больше не хочет к нему возвращаться. «Но я никогда не употребляла наркотики, когда мне предстояло работать – люди бы все поняли по моим глазам», – добавила модель.
Неистовая Наоми

Не только модель

Казалось бы, надо задуматься над своим образом, попытаться вернуть хорошую репутацию среди коллег по цеху.
Вместо этого Наоми подумала: «Не хотите, ну и не надо!» В 1994 году она записала пластинку «Babywoman». Сингл «La, La, La Love Song», записанный дуэтом с японским исполнителем Тоши в Японии стал хитом. А в 1998-м Кэмпбелл попробовала себя в роли писателя, выпустив в свет книгу «Лебедь» – роман, главная героиня которого – девушка, ставшая моделью.
Неистовая Наоми
С 1990 года Наоми приглашали сниматься в фильмах и клипах. К своему послужному списку она добавила и профессию актрисы, а также и телеведущей. В свое время Наоми успела поработать и на телевидении. Кроме того Наоми попробовала себя в роли ресторатора, открыв в 95-м году вместе с Эль Макферсон, Клаудией Шиффер и Кристи Тарлингтон «Fashion Café», однако вскоре заведение прогорело.
Неистовая Наоми

Стрела Амура

Но несмотря ни на скандалы, связанные с именем модели, ни на порой ничем не оправданные ярость и агрессивное поведение, Наоми всегда пользовалась успехом у мужчин. Очаровательная улыбка, манящий, с искоркой взгляд, обольстительная фигура – она как будто создана для того, чтобы покорять и разбивать мужские сердца. Чувства такой пылкой и страстной натуры, как Кэмпбелл, вспыхивали и разгорались как бушующий пожар.
Неистовая Наоми
В свое время знойная красотка крутила романы с боксером Майком Тайсоном, басистом U-2 Адамом Клейтоном, танцором Хоакином Кортесом. Ходили слухи, что от ее чар не устоял и Сильвестр Сталлоне. Были у Наоми отношения и с известным исполнителем Ашером – поговаривали даже о их возможной свадьбе. Однако пара распалась. Поклонником и возлюбленным Кэмпбелл был также и Флавио Бриаторе, итальянский бизнесмен и менеджер «Формулы-1».
Неистовая Наоми
В 2008 году у Наоми стали развиваться отношения с российским предпринимателем Владиславом Дорониным – развились они даже до подготовки к свадьбе. Она должна была состояться в декабре 2010-го в древнеегипетском храме в Луксоре. Однако торжество было отменено. Представитель Наоми сообщил, что модель решила отменить свадьбу из-за того, что ее дата и место стало известно прессе.

Благие дела

Взбалмошный и непредсказуемый характер Наоми не помешал ей, тем не менее, заниматься благотворительностью. В 1997 году модель встретилась с самим Нельсоном Манделой, который даже назвал ее своей «почетной внучкой». Кэмпбелл оказывала ему поддержку в создании фондов для больных детей из бедных африканских семей. Как говорила сама Наоми, Нельсон Мандела – «единственный человек, с которым она мечтала когда-нибудь встретиться».
Неистовая Наоми
Также Наоми принимала участие и в других благотворительных акциях – в том числе и после урагана «Катрина» 2005-го года.
Неистовая Наоми
Все это доказывает, что Наоми не только обольстительная «Черная пантера», мечта многих мужчин, обладательница довольно тяжелого характера, но и щедрый, умеющий сочувствовать человек.
Неистовая Наоми

Комментариев нет:

Отправить комментарий