28 марта 2011

Что такое пилатес

пилатес
Пилатес, это сравнительно новое течение в фитнесе. И не смотря на всю свою новизну, данное течение обретает миллионы поклонников в мире. В чём же секрет успеха пилатеса?
Это комплекс мягких не силовых упражнений, которые можно выполнять абсолютно всем. Среди занимающихся пилатесом много беременных женщин, людей в возрасте и особенно много тех, кто так или иначе пострадал после аварии, людей, получивших травмы. Многие перенесшие операции на позвоночнике люди так же начинают заниматься этим видом фитнеса, поскольку только здесь упражнения помогают восстанавливать мышечную систему, при этом абсолютно не нагружая силовыми нагрузками тело.

На сегодня школа пилатеса есть во всех крупных городах. И для того, чтобы заниматься этими упражнениями необходимо вооружиться терпением и желанием восстановить своё тело, сделать его красивым, гибким и удивительно подвижным.
Если немного окунуться в историю, можно узнать не мало интересного непосредственно о происхождении пилатеса. Жил себе такой болезненный слабый в физическом плане человек, звали его Джозеф Пилатес. Джозеф с детства был на столько ослабленным, что не мог заниматься ни какими видами спорта, в детстве он перенёс рахит и массу других заболеваний, последствия которых мучительно сказывались на самочувствии уже взрослого Джозефа.
Уже будучи взрослым мужчиной, Джозеф Пилатес решил во что бы то ни стало изменить свою жизнь, поправить здоровье. Он перечитал массу литературы о восточных видах спорта, изучил йогу и самостоятельно, основываясь на изученной и переосмысленной информации, стал придумывать упражнения. Его упражнения носили скорее статический нежели силовой характер. Постепенно он существенно поправил собственное здоровье и всё благодаря придуманным им упражнениям, которые теперь называются техникой восстановления пилатес.
Не менее благотворно на тело человека влияют танцы, школа современного танца помогает человеку обрести гибкость и умение владеть своим телом, что очень важно для здоровья. В медицине известны случаи, когда подростки с безысходными диагнозами полностью восстанавливают функции организма и вопреки уверениям врачей не только начинают ходить, но и чудесно танцевать, завоёвывать награды на соревнованиях.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий