25 марта 2011

Кейт Уинслет выпустит книгу для благотворительности

Кейт Уинслет попросила своих знакомых звезд, среди которых Джуд Лоу, Мерил Стрип, Марийон Котияр, Лив Шрайбер, Наоми Уоттс и Бен Стиллер, нарисовать автопортреты в специальной шляпе, которая переходила от одной звезды к другой. Получившиеся картинки актриса собрала в книгу, назвав ее «Золотая шляпа».


Среди других звезд, кто согласился позировать для книги, был Рикки Гервайс, в чьем британском сериале «Массовка» снималась сама Кейт. Свои портреты актрисе сдали также Кристина Агилера, Деми Мур, Элайджа Вуд, Хавьер Бардем, Кевин Бейкон и Джулианна Мур.
Кроме рисунков каждая звезда написала какое-то свое высказывание, которое хотелось бы донести миру.
Кейт решила издать книгу после съемок в документальном фильме о судьбе исландца Кели Эриксдоттир, который страдает сложной формой аутизма и борется за возможность общаться с миром.
Кели сейчас пишет поэму, и одна из его работ описывает магическую шляпу, которая позволяет мальчику-аутисту общаться с другими людьми. Эта поэма стала основой и вдохновением для создания книги.
Книга поступит в продажу в ноябре. Вся прибыль от ее продаж пойдет в фонд Кейт, помогающий больным аутизмом, который называется «Фонд Золотой шляпы» (The Golden Hat Foundation).

Комментариев нет:

Отправить комментарий