11 марта 2011

Как правильно выбрать увлажняющий крем для лица.

Сегодня, в век интенсивного развития информационных технологий, выбор крема для лица не становится сложной проблемой, к вашим услугам последние достижения в косметологии и лучшие крема. Какой увлажняющий крем выбрать?


Помимо советов знакомых и их отзывов о кремах для лица, консультаций квалифицированных продавцов, а также всевозможных рекламных роликов и буклетов, есть ещё и интернет, где можно не только найти информацию о нужном вам креме, но и посоветоваться с кем-либо на форумах, а также задать вопрос специалисту. Все эти важные и полезные моменты, конечно же, сильно помогут вам при выборе увлажняющего крема для лица, однако, часто так происходит, что один и тот же крем для лица идеально подходит одной женщине и совершенно не подходит другой, каким бы дорогим и качественным этот крем для лица не был. Всё дело в том, что у разных женщин разный тип кожи. Существует четыре типа кожи: сухая кожа, жирная кожа, комбинированная кожа и нормальная кожа, также любой из вышеперечисленных типов кожи может относиться к чувствительной коже. Чтобы определить тип своей кожи нужно несколько дней понаблюдать за ней, как ваша кожа меняется в течение дня и как она реагирует на косметику, умывание, а также на другие внешние раздражители. Выбирая любой крем для кожи, помните о неблагоприятном воздействии ультрафиолета на кожу, обращайте внимание на кремы с SPF защитой, это поможет вам избежать преждевременного старения кожи.

Сухая кожа. 

Если у вас сухая кожа, то вам, конечно же, повезло, сухой тип кожи вызывает меньше проблем, она всегда выглядит матовой и нежной, на сухой коже никогда не бывает жирного блеска. Однако расслабляться не стоит, помимо того, что сухая кожа нуждается в интенсивном увлажнении, после 25-ти лет у обладательниц сухой кожи могут появиться признаки преждевременного старения. Почему это происходит? Всё дело в том, что в сухой коже идёт нарушение гидробаланса, если сухую кожу не увлажнять, то с годами сухой коже недостаёт влаги всё больше, кожа моет начать шелушиться и раздражаться, также возможно появление на сухой коже преждевременных морщин.



Молодым женщинам с сухой кожей следует каждый день пользоваться увлажняющим кремом, идеальный увлажняющий крем для сухой кожи для вас – это увлажняющий крем с содержанием витаминов и масел. Ваш увлажняющий крем не обязательно должен быть тяжелым, лучше всего, если ваш крем будет в виде эмульсии. Пользуясь дневным увлажняющем кремом, не стоит забывать о ночном креме, ночной крем для сухой кожи должен быть питательным.

Женщинам с сухим типом кожи после 30-ти лет следует обратить внимание на питательные увлажняющие кремы, в составе которых есть необходимые вам витамины A и C, они помогут вам предотвратить ранее появление морщин. Женщинам с сухой кожей после 40-ка лет следует особенно серьёзно подойти к вопросу увлажнения кожи, так как в этом возрасте ваша сухая кожа особенно нуждается в увлажнении. Самый лучший крем для вас – это увлажняющий крем с содержанием натуральных масел, эластина, коллагена и вытяжками из плаценты.

Жирная кожа.

Женщинам с жирным типом кожи постоянно приходится бороться с жирным блеском на лице, особенно в области т-зоны, жирная кожа доставляет немало хлопот, расширенные поры, покраснения и воспаления, а также угревая сыпь обычно не дают покоя обладательницам жирного типа кожи. Конечно же, жирную кожу можно назвать проблемной, однако у жирной кожи есть и немаловажный плюс: проявления возраста у обладательниц жирной кожи не так заметны, так как жирная кожа более плотная.

Часто женщины с жирным типом кожи считают, что увлажнение жирной коже не нужно, это распространенное заблуждение, жирной коже часто не хватает увлажнения. Увлажняющий крем для жирной кожи не должен содержать в своём составе масла, чтобы не усиливать жирный блеск вашей кожи и не провоцировать появлении прыщей, ведь в жиросодержащей среде бактерии размножаются ещё интенсивнее. Увлажняющий крем без содержания масел сегодня не редкость, вам нужно найти крем с надписью на упаковке «oil-free» и лучше, если это будет крем гель. Также немаловажным элементом в увлажняющем креме для жирной кожи может стать витамин E. Витамин E обладает противовоспалительным действием, он может затормозить появление прыщей на вашей коже, кроме того витамин E способен придать коже чудесное сияние.

Комбинированная кожа.

Самый распространённый тип кожи сегодня – это комбинированный тип кожи. Комбинированная кожа отличается неравномерным распределением жира и влаги в коже, из-за этого кожа в области Т-зоны может быть жирной и блестящей, а кожа на щеках в тот же время может шелушиться. Лучший увлажняющий крем для комбинированной кожи – это специальный крем, который создан именно для комбинированного типа кожи, это увлажняющий крем, который увлажнит все сухие участки кожи и уберёт блеск с жирных участков кожи, матируя проблемные места. Женщинам с комбинированным типом кожи можно воспользоваться стандартным увлажняющим кремом для жирного типа кожи, не содержащего масел.




Как правильно выбрать увлажняющий крем для лица.


Нормальная кожа.

Женщинам с нормальным типом кожи, можно сказать, повезло, нормальная кожа всегда выглядит здоровой и красивой, однако и нормальная кожа без необходимого ей ухода и увлажнения также может доставить немало хлопот, особенно после 30-ти лет. Если выбрать неправильный увлажняющий крем для нормального типа кожи, а это, примеру, тяжелые жирные крема, содержащие много масел или гель крема без содержания каких-либо питательных веществ, то можно легко испортить нормальную кожу. Самый лучший крем для нормальной кожи – это, до 30-ти лет, увлажняющий полужирный крем, не содержащий активных ингредиентов, а после 30-ти лет женщинам с нормальным типом кожи можно переходить на увлажняющий крем с содержанием коллагена.

Чувствительная кожа.

Любой тип кожи может быть чувствительным, кроме того, сегодня чувствительная кожа встречается довольно часто. Причиной всё большего распространения чувствительной кожи у людей является неблагоприятная экологическая среда, кроме того, если неправильно ухаживать за кожей, то она также может стать чувствительной. Как понять чувствительная ли у вас кожа? У вас чувствительная кожа, если кожа на лице болезненно реагирует на умывание водой, косметику, механические воздействия или перепады температуры, в результате на коже лица могут появиться покраснения, высыпания и раздражения. Идеальный крем для проблемной или чувствительной кожи – это крем без отдушек, содержащий витамины и мягкие увлажняющие компоненты, которые борются с покраснениями (куперозом).

Комментариев нет:

Отправить комментарий