27 марта 2011

Бет Дитто - крутейшая персона рока

В 2006 году Бет Дитто получила награду «NME» в номинации «крутейшая персона рока». В 2007 году она была номинирована на премию «самая сексуальная женщина года» по мнению «NME Awards». В 2008 году Дитто стал обладательницей премии «Glamour Awards» в номинации «Международный артист года».





 Самая скандальная персона на британской музыкальной сцене Бет Дитто родилась 19 февраля 1981 в Арканзасе. Дитто стала известна, благодаря своему мощному вокалу и запоминающимся тестам. Также ходит немало слухов о ее нетрадиционной закулисной жизни, хотя Бет и не скрывает, что она лесбиянка. Она резко критикует современную моду на анорексию.



Бет Дитто солистка группы «Gossip», играющей в стиле дэнс-панк-рок. Группа была образована в 2000 году. Свои первые репетиции проводила в холодном подвале города Олимпия, штат Вашингтон. На сегодняшний день группа записала четыре студийных альбома.









Запись последнего альбома «Gossip», который называется «Music For Men», закончилась для Бет Дитто депрессией. По ее словам, записав последний трек, она почувствовала, будто ребенок покинул ее тело, стало грустно и одиноко. В то же время забота о новом альбоме наполняют ее радостью и положительными эмоциями.







 В настоящее время Бет Дитто живет в Портленде, штат Орегон. В 2009 году планирует выпустить свой сольный альбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий