01 июня 2011

О тональных кремах

Здравствуйте дорогие читатели! На днях на сайте косметиста я наткнулась на интересный обзор о тональных кремах. С огромным уважением отношусь к такому большому труду девушки! Молодец! Я в восторге!=)

"Тональными кремами пользуюсь давно, и было у меня их десятка три наверно=). Сегодня поведаю лишь о последних двух годах и девяти кремах.
Итак, речь пойдет о:

1.Dior Skin Nude Nr. 03.




Полноценного варианта нет, зато десяток пробников. Распробовала сполна. Не понравился. О том что оттенок не подходит, я даже не говорю, но ощущения от него не приятные. Жирнит, плывет, залезает в поры, ничего не скрывает. Не могу сказать, что он ужасен, даже на 4- потянет, но не воодушевил совсем, если без скидки на имя Диор оценивать, то вообще троечка.

Состав:
Active: Titanium Dioxide (3.16%), Octinoxate (3%), Other: Water, Methyl Trimethicone, Alcohol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Silica, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Dimethicone, Ascorbyl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorophlogopite, Fragrance, Sencin, Linalool, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Methylparaben, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Bht, Rhodochrosite Extract, Dimethicone Copolymer, Hydrolyzed Linseed Extract, Citronellol, Sorbic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Copper Gluconate, Isobutylparaben, Propylparaben
Не стала ничего на лице фоткать, но зато посмотрим действие крема на таком вот «прыще=)». Консистенция жиденькая, но маслянистая.
Как видно маскировки почти 0:

2.Maybelline Mineral Pure Make-up Nr. 20 Cameo.

Состав:
Aqua/ Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Glycerin, Isotridecyl Isononandate, PEG-9, Polydimethylsiloxyehtyl, Dimethicone, Disterardimonum, Hectorite, Dimethicone/ Polyglycerin-3, Crosspolymer, Sodium, Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Disodium STearoyl Glutamate, Chlophenesin, Disodium EDTA, Acrylates Copolymer, Propylparaben, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aluminium Hydroxide, PEG-9, Ethylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, ( ± May Contain, CI 77891/ Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77492, CI 77491/ Iron Oxides)
Старичок=) уже около 2 лет у меня, но последний год уже почти не пользовалась, хотя по началу очень активно, использовала процентов 70. Вообще как только он появился на прилавках, сметали его нереально. Некоторые девушки по 2 штуки брали. Не скажу, что просто поддалась паники, но когда увидела его у одной знакомой фифы, которая лишь люксом пользуется, решила попробовать. Появился он у меня осенью, поэтому некоторая его маслянистость была очень кстати, маскировка средняя, но вполне достойная. В поры не забивался, но после обеда начинал плыть, блеск не скрывал. Неплохо выравнивал цвет лица. Для жирной кожи подойдет только зимой, весной-летом будет жирнить. Вот только после полу года использования он изменился. Запах стал неприятный, на лице заметен и поры забивать=(
Ну а в принципе 4 заслужил.
Видно, что финиш у него влажный, он не матирует совсем, но зато увлажняет:

3.Vichy Norma Teint Nr. 05.


Покупался в надежде на исцеление, обещанное производителем. Наивности моей не было предела-покупала 3!!! раза, надеясь на чудо, но на последней упаковке поняла, что принцип плацебо не хочет ни в какую работать! И даже наоборот, чем дольше им пользовалась, тем меньше он мне нравился. При нанесении все ок, но через пару часов забивается во все поры, мимические морщинки, становится очень заметен на лице, блеск не сдерживает. Маскирует на 3, по крайне мере не так как обещал производитель. Вот то что он не забивает поры и не провоцирует новые высыпания он вообще соврал! Даже злюсь на саму себя, что так долго велась на рекламу. Больше 3 он не получает!
Состав:
Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Isododecane, Alcohol Denat., Nylon-12, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Titanium Dioxide, Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Stearic Acid, Algae/Algae Extract, Glycine Soja, Zinc PCA, Glycolic Acid, Methylparaben, Arginine PCA, Alumina, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Disodium Stearoyl Glutamate, Nylon-66, Tocopherol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Copper PCA, Disteardimonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Butylparaben, Parfum (Fragrance).
± may contain, Cl 77891/Titanium Dioxide, Cl 77499, Cl 77492, Cl 77491/Iron Oxides).

4.MaxFactor Xperience Foundation Nr. 50.

mymakeupreviews.blogspot.com/search/label/Foundation
Начну с того, что в Германии не продаются самые светлые оттенки, по крайней мере в моем регионе. Цветовая палитра начинается с номера 50, который для меня является темноватым, но еще не на столько как Диор. Вообще неплохо адаптируется к моему оттенку кожи, смотрится как легкий загар, но загары я не люблю, поэтому уже тональный пролетает=(. Понравилось в нем лишь одно-он отличненько маскирует, тон становится идеальным, ровным. Но наряду с этим он безбожно подчеркивает и набивается в поры, я даже не ожидала, что у меня их столько!!! Они все как бы вылезли наружу маленькими бугорками, это был удар ниже пояса, и тональник остался не востребованным. Еще он липкий, как будто кожа вареньем намазана, жутко противно. Стойкость обычная. Думаю 3- ему хватит.

5. Givenchy Photo Perfexion 03 Perfekt Sand.

О, мой первый тональный из люкса, как же долго я его выбирала… Хотелось светлого, невесомого и естественного покрытия. Он со своими задачами справляется на отлично. Вот только мне в магазине подсунули не 01 цвет, а 03. Обнаружила я это через пол года=), но не очень расстроилась, потому что он и без того достаточно светлый, на мне смотрится естественно. Использовала его почти до конца, осталась пара капель. Он отлично подходит на все сезоны. Не жирнит, не сушит(шелушений нет, но слышала что подчеркивает), не стекает в поры и мимические морщинки. Но после обеда начинает немного проподать. лучше закреплять его пудрой. Радует spf, pa++. То есть от солнышка защитит. С маскировкой именно прыщей, постакне у него средне, но он и не претендует. Все же лицо с ним выглядит свежим и отдохнувшим.
aqua, cyclopentasiloxane, isodecyl neopentanoate, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, titanium dioxide, pentylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, saccharomyces/xylinum black tea ferment, butylene glycol, acrylates copolymer, silica, cyclohexasiloxane, acrylates/dimethicone copolymer, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, phenoxyethanol, aluminum hydroxide, stearic acid, sorbitan sesquioleate, glycerin, dimethicone crosspolymer, alumina, sodium myristoyl glutamate, Imperata cylindrica, hydroxyethylcellulose, disodium distyrylbiphenyl disulfonate, sodium hyaluronate, lecithin, parfum, dimethicone, sodium citrate, peg-8, butylphenyl methylpropional, citric acid, artemisia capillaris, carbomer, methylparaben, potassium sorbate, bht, ivy extract, geraniol, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, propylparaben, biotin.
Оценка, конечно, 5!

На фото видно, что текстура очень жидкая, но при распределении он как бы застывает и впитывается. Запах очень нравится=)

6.Max Faktor Lasting Perfomans Foundation Nr. 100.

Знаменитый крем. У сколько противников, столько и поклонников. Я отношусь к последним. Он очень классный, и меня не переубедят фразы типа «он же древний, сейчас лучше делают», «девушка, у него состав смертоносный», «как можно этим пользоваться??». Элементарно, и с удовольствием, скажу я вам! Купила его, когда нужно было скрыть атомную войну на лице в один период времени. Многие считают его замазкой, но мне показался довольно легким. Наношу его в 2 очень тонких слоя, Получается супер: естественно, никакого эффекта маски, почти все скрыто(даже тяжелые случаи), матирует на весь день, выравнивает тон, сглаживает поры, никуда не забивается… Он очень хороший, но девочки смывать его нужно тоже хорошо, тогда не будет нытья по поводу прыщей.
Состав:
Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Dimethicone, Talc, Aluminum Starch, Octenylsuccinate, Sodium Chloride, Methicone, Laureth-7, PEG/PPG 18/18 Dimethicone, Arachidyl Behenate, Trihydoxystearin, Sodium Dehydroacetate, Silica, Ethylene Brassylate, Synthetic Wax, Methylparaben, Polyglyceryl 4 Isostearate, Propylparaben, PVP, Hexyl Laurate, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Cetyl PEG/PPG 10/1 Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Iron Oxides, May Also Contain: Mica.
Оценка только 5+!

7. Alterra Silk Skin Make-up Nr. 01 Beige Rose

Покупался из любопытства, что же такое бюджетная натуральная косметика. Конечно, я не верю в идеальный состав, но по крайней мере в нем нет силиконов. Хотелось именно безсиликоновый тональный попробовать. Что ж, не смотря на низкую цену ок. 3-4 евро, крем превосходит даже Живанши. По консистенции очень густой, но мягкий, как мусс. Приятно с ним работать=). Думаю именно отсутствие силиконов делает его таким не маслянистым, без дальнейшего ощущения пленки или липкости на лице. Скрывает поры и мелочи на ура!!! Никуда не забивается и стекает. Не подчеркивает поры и шелушения. Матовость сохраняет не долго, часа 4-5, потом блеск пробивается, но у меня кожа жирная. К сожалению натур. косметика не всегда богата палитрами цветов, особенно светлыми, поэтому наношу его тонким слоем, так он очень хорошо подстраивается под мой оттенок. Но если нанести немного плотнее, то получится просто фотошоп. Он классный! Оценка только 5++++
Состав:
Aqua, Alcohol, Helianthus Annus Hybrid Oil, Talc, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycerin, Isoamyl Laurate, Palmitic Acid, Stearic Seed Oil, Punica Granatum Seed Extract, Lauryl PCA, Parfum, Hydrolyzed Silk, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Xanthan Gum, Tocopherol, Sodium Lactate, Sodium Hydroxide, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Coumarin, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

8. Alterra Make-up Fluide Nr. 01

Вот эту вещь не совсем поняла. 15 мл крема, довольно темного оттенка, и это он еще самый светлый в линейке. На лице дает оооочень легкий эффект загара, почти ничего не выравнивает, вообще ничего не скрывает. При этом он конечно не заметен, если оттенок подходит идеально. По моему он подойдет только людям с хорошей кожей, но зачем мазать тогда вообще что то, что бессмысленно? За не приспособленность 3 ему.

9. YSL Teint Parfait Nr. 03

Мой второй люксовый тональник. Ему почти год, но пользуюсь им не часто. Оттекон 03 можно использовать как самостоятельный тон, так и как базу. Но во втором варианте получалось очень многослойно. Он невероятно красив!!! Почти так же бесполезен как и метеориты, но так мил сердцу! Простенькая упаковка не лишает его очарования. В тюбике кажется очень темным, на самом деле, после распределения он подстраивается и придает здоровый оттенок. Сама масса бежевого цвета, довольно жидкая, и в ней миллионы золотых и белоснежных блесточек. Очень мелких, можно разглядеть лишь с 10 см. Они невероятно играют на солнце, но не надо боятся! Жирности никакой, по крайней мере часа 4.
Как тональный ни о чем почти.Скрывать — не скрывает, но невероятным образом оживляет кожу, придает некоторую холеность. Вообщем игрушка, но прияяяятная=) Идеален для лета, моря, отдыха… можно и на местную речку «одеть»=)
Оценка 5.
Состав:
Aqua, Cyclomethicone, Dimethicone (Crosspolymer), Polymethylsilsesquioxane, HDI/PPG/Polycaprolactone Crosspolymer, Sodium Chloride, PEG/PPG-18/18 (Dimethicone), Hexylene Glycol, Glycerin, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Cetyl PEG/PPG-10/1 (Dimethicone), Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Quaternium-18 Hectorite, Fructose, Glucose, Parfum, Tocopherol, Methylparaben, Sodium Stearate, Propylene Carbonate, Trisodium EDTA, Silica, Silylate, Urea, Propylparaben, Isobutylparaben, Butylene Glycol, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Solanum Lycopersicum Extract, CI 77891, CI 77019, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 75470, Talc

Ну и на последок небольшой эксперимент, который лишь подтвердил мои ощущения в отношении многих кремов.
Я капнула на бумагу по капельке крема и решила посмотреть, какой из них самый первый образует вокруг себя «жирное кольцо»(звучит жутко). Рядом написано время, через которое это произошло, слева по этому же принципу они пронумерированы. Думаю аутсайдеров видно из далека=) А вот Альтэрровские крема так и не поплыли, они как бы подсохли и все!
Из всего выше описанного оставлю себе лишь YSL и Alterra Silk Skin. Oстальным пора в ведро, по разным причинам конечно=)"

Комментариев нет:

Отправить комментарий