05 мая 2010

Дизайн участка своими руками.

И вот на носу уже дачный сезон.Время высаживать рассаду в землю,приводить в порядок грядки. Все потянулись на свои загородные участки,на шашлыки и прочие приятные события.Но надо и не забывать о дизайне своего участка.Новый сезон, новые решения.Не обязательно, да и не нужно нанимать каких-то особых дизаёнеров для проектирования.Ведь то что сделано своими руками всегда выглядит уютнее и красивее.Я предоставляю вам "сборную солянку" из самых интересных идей оформления вашего дачного участка, для придания ему оригинальности и собственного стиля...



1. Если у вас завалялись какие-нибудь старые, невзрачные или  даже ржавые бочки, то не спешите их выбрасывать. Их можно превратить в настоящее произведение искусства. Запаситесь банками с краской
 кисточками и начинайте творить.
 













 2.Если ваш участок выглядит "серенько", ничем не выделяется и просто занимает место, то соберите всю ненужную одежду, запаситесь вдохновением и сделайте какое-нибудь весёленькое чучело.

3.  Если у вас на участке есть какие-нибудь камни "побольше", то смело можете сделать из них что угодно, разрисовывая красками. Тут полностью ваша фантазия.










4. Интересную вещицу можно сделать и из автомобильных шин, так же раскрасив их красками или вырезав какую-нибудь фигуру.
5.Если вы умеете вырезать что-нибудь из дерева, то используйте своё умение в оформление участка.
6.Если у вас есть какие нибудь причудливые деревяшки или где-нибудь завалялись ненужные коряги, тол включайте своё воображения и творите.











7.  Если у вас остался  ненужный каркас от кровати - используйте его в качестве прекрасной клумбы




8. Если старые дорожки пришли в негодность(потрескались, заплесневели,устарели и надоели ) и выглядят неряшливо,  то не спешите нанимать рабочих для делания новых.Смастерите их сами. есть множество простых, не требующих больших затрат вариантов:

а) Дорожки из бетона.
этот способ не требует много сил. для этого достаточно замесить бетон, вырыть траншею под дорожку и залить его туда. (более подробно смотри сюда http://www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy1.html ) .Тем более можно сделать имитацию под камень, что выглядит очень красиво и оригинально.
б) Дорожки из дерева.   (на рисунке показаны срезы деревянного ствола. более подробно смотри здесь http://pro-dom.com.ua/articless/index.php?newsid=1252918650 )


в) Каменные дорожки. Если у вас на участке нет плоских больших камней, то этот способ для вас является самым дорогостоящим и бессмысленным. Это конечно красиво, но проще сделать из бетона с имитацией под камень.






г) насыпные дорожки. Здесь вы можете использовать любой материал:крашенная щепка, гравий, песок, галька...












9. Если вам надоела покосившаяся оградка у цветов, то вы можете сделать новую, простую и интересную всего за несколько часов. Главное - желание.











10. Если ваш участок выглядит пусто и нет места где можно было бы посидеть почитать книжку, попить чай или просто спрятаться в тенёк  жарким днём, не спешите покупать дорогостоящие тенты и шатры, сделайте беседку сами.











11. Если вы изобретательный человек, и руки у вас растут и ооочень правильного места, то вы можете попробовать сделать фигуры из цветов.













12.   Пруд - самое актуальное оформление дачного участка.Это выглядит красиво, делается просто, и служит довольно долго.И это просто сделать самим.










13.  Если вы хотите что-нибудь шокирующее, то можете сделать настоящие шедевры из цветов.



И в конце несколько
 интересных идей:
 








Комментариев нет:

Отправить комментарий