01 мая 2010

Sensation White\Black

Sensation — ежегодный фестиваль электронной танцевальной музыки, организуемый компанией ID&T. До 2005 года проводился исключительно в Нидерландах на стадионе Амстердам АренА. В настоящее время проводится также в Польше, Испании, Чили, Германии, Бельгии, Венгрии, Чехии, Латвии, России, Дании, Литве, Португалии и Бразилии.

11 июня 2008 года Sensation, при поддержке Радио Рекорд, впервые прошел в России в Санкт-Петербургском СКК. Хедлайнерами были Карл Кокс, Федде Ле Гранд, Эрик И, Ферри Корстен, а также российские диджеи Фил и Матис...


Sensation White
Зрители в белом
На Sensation White играется преимущественно транс и хаус. Зрителям необходимо одеться ввсё белое, Амстердам АренА оформляется соответственно. Слоган фестиваля: «Будь частью ночи — оденься в белое». Фестиваль проводится ежегодно, в первую субботу июня.


Sensation White представлен такими диджеями как Андре Таннебергер, Армин ван Бюрен, Давид Гетта, Пол ван Дайк и Tiësto.

В последнее время фестиваль часто критикуется фанатами транса, которые считают, что представлено слишком много хаус и электро и слишком мало транс диджеев. Это связано со снижением популярности транса, в результате чего в программу фестиваля были добавлены хаус и электро.


Sensation Black

Sensation Black обычно проходит через неделю после Sensation White. Поскольку White проводится для любителей клубной и трансовой музыки, организаторы Sensation Black, в свою очередь, фокусируют своё внимание на более тяжелой танцевальной музыке.

Мы говорим о хардтрансе, хардстайле, техно и хардкоре.
Здесь можно увидеть и шестнадцатилетних поклонников хардстайла, и тридцатилетних любителей тяжелого жанра, и сорокалетних слушателей, которым было пятнадцать, когда вся сцена хардкора только начинала развиваться в Нидерландах.
Мероприятие Sensation Black является "не выездным", в отличие от Sensation White.

Комментариев нет:

Отправить комментарий