14 марта 2011

Новый креативный директор Dior

Руководство Дома моды Dior определилось с кандидатурой нового креативного директора, который сменил проштрафившегося Джона Гальяно. Им стал итальянец Риккардо Тиши. 

Как известно, Гальяно несколько дней назад со скандалом покинул Дом моды Dior, креативным директором которого проработал целых 15 лет. Причинами для увольнения знаменитого дизайнера стали его антисемитские выходки. Пресса сватала в качестве сменщика Гальяно многих известных европейских дизайнеров, но руководство Дома моды, похоже, решило остановить свой выбор на Риккардо Тиши В настоящее время он возглавляет Дом моды Givenchy.
Тиши всего 35 лет, он молод и полон сил, эксперты считают его одним из самых перспективных дизайнеров современной моды. Тиши родился в Италии, учился в Лондоне, а самой большой славы достиг во Франции. Он возглавил тихо умирающий Дом Моды Givenchy несколько лет назад и сумел вдохнуть в него вторую жизнь. Между тем Джона Гальяно ожидает французский суд. А пока великий кутюрье находится в одном из реабилитационных центров США, размещенных в штате Аризона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий