09 июня 2011

Как быстро загореть?

Как быстро загореть? Этим вопросом задавался почти каждый человек. Красивый и ровный загар получить очень сложно. Для этого требуется минимум неделя, в течение которой в коже вырабатывается и накапливается меланин.. А если времени в обрез? Что делать, когда хочется загореть быстро? К счастью, сегодня есть масса способов помочь коже приобрести желанный золотистый оттенок в короткие сроки. В этой статье я хочу рассказать вам о способах получения быстрого и качественного загара.
 

 

Как загореть за час?
Чтобы быстро получить красивый и ровный загар, нужно посетить специальные салоны красоты, где на вас напылят автозагар.  Но его недостаток в том, что он недолговечен и смывается неравномерно.


Как загореть за 2-3 часа?
Для этого есть специальное средство под названием бронзатор. Он впитывается в кожу и проявляется загар, который держится в среднем 3 дня.
Дерматологи считают этот способ загара одним из лучших, так как вещества работают только на поверхности кожи, не попадая в организм.
Но не всё так гладно. Никто не знает как ваша кожа отреагирует на такую новинку. Бронзатор может лечь пятнами, и, к сожалению, он имеет специфический запах.




Как быстро загореть в солярии?
  Процесс загара в солярии можно ускорить, если пользоваться специальными средствами для ускорения загара.Эти средства позволяют получить более ровный и тёмный оттенок за короткое время. а это очень важно. Ведь солярий вредит коже. Поэтому сокращение времени пребывания под лампами  - это плюс.
Есть и минусы. Такие средства проникают вглубь кожи. И если у вас нежная кожа, либо вы аллергик - ускоритель может вызвать воспаление эпидермиса. 



Как быстро загореть при помощи питания?

Получить быстрый и ровный загар можно с помощью некоторых овощей и фруктов. Поэтому перед отпуском можно перейти на специальную диету.  В основном она состоит из фруктов и овощей, которые способствуют выработке меланина и защищают кожу.


Самый лучший продукт для загара это, конечно, морковь и морковный сок.
Морковь закрепляет загар, полученный и на солнце, и в солярии.
Быстрому появлению загара также способствуют дыня, шпинат, персики, помидоры, спаржа и брокколи.



Как быстро загореть с маслом для загара?

Если вы хотите идеальный загар, то масло - это ваш вариант. Подойдёт даже подсолнечное. Но лучше конечно специальное масло для загара.
Но помните, оно не содержит защиту от ультрафиолета, поэтому если вы Белоснежка с тонкой кожей -  не смейте даже пробовать!  Сгорите моментально!Примерно вот так:


Народные средства для получения быстрого загара.
Получить красивый оттенок загара можно с помощью.....грецкого ореха!!!
Например, заварить листья грецкого ореха до нужного оттенка и смешать с водой. Растворите раствор в ванной и лягте в ней на несколько минут. Через некоторое время кожи приобретет оттенок загара. Такой загар продержится 4-5 дней.
  

2 комментария:

Fresh Italian комментирует...

А еще отличный способ - домашний скраб из молотого кофе!!! Проверено! В 2 столовые ложки молотого кофе добавь оливковое масло и мягкими движениями нанеси на тело - отличное средство для борьбы с целюлитом и придает естественный бронзовый оттенок коже.

Fruvalery комментирует...

Не знала про этот способ)) спасибо большое) Как нибудь обязательно попробую:)

Отправить комментарий