08 декабря 2011

Что подарить на Новый Год 2012 года?

Эту статью я хочу посвятить насущному и актуальному вопросу, который, наверное, терзает умы большинства людей: Что подарить на новый год маме/папе/бабушке/дедушке/подруге/брату или сестре/тёще/своему ребёнку и т.д на Новый Год. Начала исследовать просторы интернета ,и,перечитав кучу статей, так и не нашла дельного ответа на этот вопрос.



Я-студентка, не имею постоянного заработка, поэтому у меня не очень большой бюджет я бы даже сказала, маленький, выделенный для подарков.  В основном везде было написано практически одно и то-же. Поэтому два часа поисков оказались безуспешными. И даже статьи из разряда "Подарок на Новый Год своими руками" ничего путного не предложили. Я не дочка миллиардера, вязать я не умею, шить - тоже, строгать,рубить и вбивать гвозди - извините, не мое. А чтобы наплести изделий из бисера для большого количества народу - начинать нужно было ещё летом, причём 2010 года! )
Попытка пойти лёгким путём провалилась. Придется напрячь свои извилины и выходить из положения самой! 

В итоге что мы имеем.
1. Узкие финансовые рамки.
2. Куча друзей и родственников.
3. Очень мало времени ибо наступает, крадётся мелкими шажками, хитро поблёскивая глазками и оскалив зубы, сессия!Привет несчастным студентам!!!
4. Желание порадовать близких


Итак. Для начала нужно отметить, что все люди - разные. И, как бы парадоксально это не звучало, то что понравится одному не всегда понравится другому. Поэтому подходить к выбору подарка на Новый Год нужно индивидуально!

Во-первых следует спросить у людей что бы они хотели получить на Новый Год в качестве подарка. Если они молчат как партизаны или их желания не совпадают с вашими деньгами - начинайте действовать сами. 


Что подарить на Новый Год родителям

Что подарить на Новый Год маме
Мама, как известно, самый близкий и дорогой человек. Ей не важно, что вы ей подарите, главное чтобы в вашем подарке была душа. Поэтому ИМХО для мамы как и для папы или отчима не нужно экономить силы и время  на подарок.  

1. Обратите внимание, может ей что то нужно, например, заканчивается тушь, любимая помада, тени и т.д. 
У меня мама очень классная. Мы с ней как подружки. Часто ходим по магазинам. Если у Вас такая же ситуация, то вы можете в очередные "шоппинговые выходные" не таскать в примерочную горы вещей для себя, а подбирать что-нибудь маме,смотреть, что ей нравится, но она не покупает этого, потому что обычно, для себя ничего не выбирает. 

2. Можно подарить парфюм. Но нужно быть очень осторожной. Духи - дело тонкое. Можно легко не угадать с ароматом.. Лучше, если она сама выберет, или может быть, у неё когда то были те самые духи, но закончились.

3. Тёплый красивый шарф, или варежки - отличные актуальные подарки на зиму. Будет вообще супер, если вы смастерите своими руками.

4. Если мама любит готовить не про мою, подарите ей что-нибудь для кулинаров(кондитерский шприц с кучей разных насадок не обязательно, формочки для выпечки, салатницу...)

5. А может быть ваша мамуля живёт в деревне, или вы редко видитесь - подарите ей электронную рамку для фотографий с коллекцией самых разных семейных фото. Сейчас можно найти очень недорогие варианты. Я думаю, ей будет очень приятно смотреть и думать о том, какие же у неё замечательные дети, внуки, правнуки ...)

6. Если Ваши руки растут из правильного места не то что у меня, то можете связать красивую накидку,домашние тёплые носки, гетры с оленями например либо сшить хорошее постельное бельё или оригинально задекорировать подушку.

7. Красивый махровый халат, милые пушистые тапочки.

На самом деле есть тысячи вариантов разных подарков. Если придумаете что-нибудь ещё - пишите в комментариях) Буду рада)

Что подарить на Новый Год папе/отчиму


Обычно, с папой дела обстоят сложнее. Он же мужчина, его не интересуют всякие серёжки, браслетики, румяна и помады а жаль. 

1. Рыбакам-любителям можно подарить какие-нибудь снасти или причендалы для рыбной ловли. Или термо-бельё. Очень полезная и нужная вещь любителям зимней рыбалки. 

2. Я думаю что папа тоже будет очень рад, если будет носить подаренные Вами шарф или варежки.

3. Махровый халат, уютные домашние тапочки

4. Хороший ремень.

5. Галстук или запонки

6. Бинокль я бы сама хотела себе бинокль

7. Красивая ручка на мой взгляд это самый дурацкий подарок, но на вкус и цвет..

8. Красивая зажигалка с гравировкой можно и без. Но однозначно получше ручки, хотя тоже не айс

9. Если он любит музыку и у него по счастливой случайности нет плеера - подарите ему его) есть хорошие бюджетные варианты рублей за 500) проверено на себе)

10. Диск с его любимой музыкой.


Что подарить на Новый Год бабушке и дедушке

1. Если ваши родители подходят под эту категорию, то подходит пункт 5. из подарков для мамы, а именно " А может быть ваша мамуля живёт в деревне, или вы редко видитесь - подарите ей электронную рамку для фотографий с коллекцией самых разных семейных фотографий. Сейчас можно найти очень недорогие варианты. Я думаю, ей будет очень приятно смотреть и думать о том, какие же у неё замечательные дети, внуки, правнуки ...)"  Дедуля тоже будет рад)
2. Бабушке - красивый торшер в дом, или ещё-что нибудь для интерьера, дедушке тоже можно зажигалку. 
3. Если Ваши бабушка и дедушка идут в ногу со временем  - подарите им, ноутбук или нетбук) И вы сможете всегда быть на связи skype ююхуу . но это уже более дорогие подарки. не для бедного студента)

Что подарить на Новый Год брату/сестре
1. Спросите у них. Они обычно не скрывают и много чего хотят, поэтому вы сможете с лёгкостью выбрать то желание, которое сможете осуществить)
2. С маленьким братом/сестой проще всего. Девочке - куклу, заколку или красивые резинки,или детскую косметику; Мальчику -  машинку,игрушку или что-нибудь в этом роде) и плюс ко всему - шарики, блестючки, мешура и искренняя улыбка! Поверьте, дети будут в восторге.
3. Если же вы имеете дело с экземплярами постарше - то тут придется напрячься. Можно так же - плеер. Можно коньки, например, парфюм,...
4. Шарфики, носочки или варежки всегда универсальны)

Что подарить на Новый Год подруге/другу

1. Если подруг много - подарите по лаку для ногтей, или, например, вкусно пахнущий бальзам для губ в красивой баночке очень полезная вещь для зимы, кстати,.
2. Можно подарить по бомбочке для ванн я знаю отличный лёгкий рецепт, по которому всё получается. Делала не раз! Если нужно - попросите в комментариях - напишу обязательно)
3. Какую-нибудь бижутерию.
4. Если вы парень, и ищите подарок другу - то тут я мало что могу посоветовать. Я не особо сильна в мужской психологии.

Что подарить на Новый Год тёще / зятю
1. Не сталкивалась ещё, пока. Но думаю некоторые идеи из прошлых вариантов подойдут. Смотрите сами что вы бы хотели им подарить.

Что подарить на Новый Год всей семье и просто идеи для подарков 
Отличный вариант, когда маловато денег или в голову ну вот вообще не лезут никакие идеи - это сходить вместе с семьей куда-нибудь. 
1. Классная вещь - это билеты в цирк.  Особенно сейчас, под новый год, в цирках идут очень красочные представления и шоу.
2. Билеты в кино - тоже крутая идея.
3. Набор для приготовления суши.
4.Для начинающих фотографов - светофильтр, штатив, сумку для фотоаппарата...
5.Красивое самодельное мыло.
6.Подарочный сертификат.
7.Сеанс массажиста.
8.Поисследуйте сайты с купонами - там много полезных вещей есть.
9. Ночник "Проектор звёздного неба".
10. Бутыль хорошего вина
11. Губная гармошка)))
12. Вещицы из  магазина "ля футюр" или как то так) Там есть обалденные не лопающиеся мыльные пузыри!!! цена всего 100 рублей) а положительные эмоции вызывает даже у взрослых!!!))Самое то чтобы подурачиться на Новый Год.


Ну а если у Вас нету денег на подарки, и вы не умеете ничего делать, но оочень хотите доставить приятное близким - не отчаивайтесь. Выход есть! Организуйте для своей семьи Праздничный Новогодний ужин. Сейчас готовить очень просто. Есть множество сайтов с пошаговыми инструкциями приготовления. Например сайт Скрипкиной. У меня всегда всё получается. Даже мужчинам будет под силу. 
Нарядно украсьте праздничный стол, подберите хорошую музыку, разработайте развлекательную программу. Сделайте так, чтобы Ваш новый год не превращался в обычные бытовые посиделки. Чтобы избежать возможных инцидентов или конфликтов - покупайте меньше алкоголя. Желательно исключить крепкие напитки, ну или хотя бы купить более качественные изделия.  После застолья можно пойти пускать фейерверки и фотографироваться. Это очень сближает) Главное, старайтесь как можно больше общаться с гостями, дарить радость,улыбку и позитивный настрой, и Новый Год пройдет на славу. А как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Поэтому дерзайте, господа. Желаю удачи!

Спасибо за внимание. Искренне Ваша Лера!



И помните важное правило: КРАСИВО УПАКОВАННАЯ ВЕЩЬ ПРИДАСТ ПОДАРКУ БОЛЬШИЙ ШИК. О том, как можно красиво упаковать подарки напишу в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий