12 сентября 2012

Модные головные уборы сезона осень-зима 2012/2013 года

Морозы не за горами, пора подумать о модном и теплом головном уборе. Выбор шляпки или шапочки – самая ответственная задача для современной женщины, потому что головной убор обязан быть к лицу. Да и любой, даже самый элегантный костюм, самое нарядное пальто без удачно подобранного головного убора явно проигрывает. К счастью, на предстоящий сезон дизайнеры предложили модницам множество вариантов на любой вкус, и на любой бюджет.
Кепи и фуражки, когда-то считавшиеся очень смелым для женщины выбором, в новом сезоне будут как нельзя более актуальны. Причем модель можно выбрать самую разную. Довольно объемные кепи в мужском стиле, традиционных расцветок – в клетку, в крапинку, однотонные, облегающие, похожие на бейсболку, с ушками, меховые зимние кепи, осенние кожаные (они хороши с темными очками), оригинальные фуражки с очень высокой тульей, модный козырек на пуговицах, пластиковый козырек в стиле ретро – все эти модели заняли вершины модных хит-парадов.

Шляпки. Громадные меховые шляпы из коллекции Марка Джейкобса очень экстравагантны – возможно, вам придется подыскать для себя похожую модель. Высоченная тулья, широченные поля, разноцветный крашеный мех (у модельера это стриженая и крашеная норка, но можно выбрать модель, декорированную искусственным мехом) вот чем примечателен этот головной убор.

Изящные шляпки-колокольчики с круглой тульей и небольшими полями в стиле 30-х годов, фетровые или кожаные могут стать яркой доминантой вашего образа. Популярны похожие на них, но более экстравагантные котелки. Асимметричные шляпы в мужском стиле с высокой тульей и широкими полями – еще один хит сезона.


Привычные объемные береты из фетра, в том числе сшитые из клинышков также который сезон не выходят из моды. Они хорошо смотрятся с пальто строгого фасона. 

Относительно цветов модных головных уборов осень-зима 2012-2013 можно сказать следующее — лидируют по-прежнему классические цвета – черный и серый, различные оттенки коричневого и песочного, темно-красный, белый и кремовый. Искусственные цветы, банты, вуалетки служат стильным дополнением к модным головным уборам.
Опять в моде русский стиль – высокие меховые папахи, кубанки (это та же папаха, только пониже), привычные и женственные круглые шапки из песца или лисы по-прежнему актуальны. В моде также ушанки, которые сегодня особенно оригинальны. Они могут быть любыми – меховыми и комбинированными, изготавливаться из чего угодно. А для украшения дизайнеры и стилисты используют народные орнаменты, бусины и даже искусственные цветы. Главное – вкус и чувство меры. Объемные береты из норки носятся слегка набекрень (все та же модная асимметрия). Мех по-прежнему окрашен в насыщенные цвета – вишневый, фиолетовый, но модна также и песочная гамма.

Вязаные шапочки никуда не делись, как же без них? Актуальны строгие облегающие шапочки сдержанных расцветок из ангорки или мохера. Молодежные шапки – развеселые, из яркой разноцветной толстой пряжи, с узорами, косичками, всевозможными наворотами, в стиле, близком к народному, облегающие, связанные «резинкой» или с норвежским узором также смело можно отнести с модным головным уборам осень-зима 2012-2013.
Если вам по душе объемные береты, пожалуйста, только стилисты рекомендуют в новом сезоне носить их с брошью.

Широкий простор для фантазии предоставляют платки – большие, декоративные, красиво драпирующиеся, которые идут всем дамам без исключения. Только в этом сезоне яркие модели с цветочными мотивами менее актуальны, чем платки и шали с геометрическими узорами.
Капюшоны, романтичные, удобные и отлично защищающие от непогоды, тоже из моды не вышли. Поэтому если посмотреть новые коллекции модной верхней одежды осень-зима 2012-2013 можно увидеть, что многие дизайнеры дополнили свои модели капюшонами.

Итак, подводим итоги. Модный и стильный головной убор вы сможете выбрать без труда, главное, полагайтесь на свой вкус и учитывайте свои пожелания!

А самое лучшее дополнение к красивой шапке - это хорошая качественная шуба или дублёнка. Покупая дубленки женские в Иваново зимой Вы превратитесь в настоящую Снежную Королеву. Отличные цены и ассортимент на любой вкус.

Ну а тем, кто скоро узаконит свою любовь, предлагаю посетить сайт свадебные платья вологда. Огромный выбор великолепных свадебных нарядов всех фасонов и размеров. А доступные цены и высокое качество обслуживания станут приятным сюрпризом в праздничной суматохе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий