03 июля 2017

Что взять с собой на пляж

Пляж
Представьте, что на дворе жаркое лето, у вас долгожданный выходной, который хочется провести, греясь под лучами яркого солнышка. А может быть, вы находитесь на курорте, где посещение пляжа, это ежедневный ритуал расслабления и отдыха? В любом случае, если вы решили провести свой день на пляже, нужно знать, что всегда берут на пляж, какие вещи вам точно пригодятся, а без каких вообще нормально не позагорать.

Первое, что приходит на ум любому человеку, и без чего было бы глупо находиться на пляже – это купальник, а для мужчин плавки. Выберите себе по душе подходящую модель, которая будет срывать несовершенства фигуры и подчеркивать достоинства.
1.                     Пляжное полотенце или коврик для лежания. Если вы не привередливы, можно брать только полотенце, на нем же загорать, и им же вытираться. Некоторые вообще не сушатся после вылазки из воды, поэтому вариант взять только пляжное полотенце для вас. Отправляясь на пляж семьей или компанией, хорошим вариантом будет взять не тяжелый плед.

Пляжное полотенце
2.                     Солнцезащитный крем. Не пренебрегайте его использованием, ведь опалиться можно совсем незаметно и будет неприятно ходить с горящей, а потом облезлой кожей из-за забытого крема и пары часов, проведенных под палящим солнцем. Некоторым девушкам нравится использовать отдельный крем специально для лица, да еще и бальзам для губ в придачу от иссушения.
Защита кожи от солнца
3.                     Возьмите и солнцезащитные очки, они спасут от появления мелких морщинок в нежной области вокруг глаз, да и просто позволят вам не щуриться все время.
Солнцезащитные очки
4.                     Прихватите с собой пляжный зонт. Случается, что идешь с четкой мыслью непременно плавиться под солнцем, но в какой-то момент это может поднадоесть. К тому же опытным путем проверено, что под зонтиком загар прилипает не хуже, чем под открытым небом.
Зонт
5.                     Приготовьте какую-нибудь накидку, парео, пляжный сарафанчик на случай, например, отхода в магазин с места дислокации.
Пляжная одежда
6.                     Головной убор – обязательный аксессуар для пляжного отдыха. С красивой шляпкой или панамкой вашу чудесную головку не напечет.
Головной убор
7.                     Бутылочка воды. На пляже непременно захочется попить и лучше всего подойдет обычная минеральная водичка, а от сладких напитков лучше отказаться, только еще больше захочется пить, да и есть тоже.
Вода
А вот насчет еды тоже подумайте. Как правило, на свежем воздухе, да поле купания, появляется недетский аппетит. Прихватите на такой случай погрызть фруктов, можно запастись бутербродами.
Некоторым становится скучно лежать без дела и поглядывать за окружающими. В таком случае возьмите себе книгу или журнальчик.
Для всего вышеперечисленного понадобится удобная пляжная сумка. В идеале она должна быть вместительная, широкая и легкая.
В этом списке представлены базовые вещи, которые следует брать с собой на пляж. В зависимости от ситуации, на машине вы или нет, от наличия компании можно включить сюда дополнительные пункты по желанию.
Однако если вы будете на пляже в одиночестве, не наберите с собой дорогие вещи и полный кошелек денег, ведь пока вы будете купаться, их кто-нибудь может утащить, а полагаться на присмотр чужих людей небезопасно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий