11 сентября 2010

На песчаном карьере.

Наше озеро Степное
Весь остаток мая стояла противная холодная ветреная погода. Одна из моих лучших подруг Полина приезжала 10 июня. И я очень ждала этого момента. А пока я весело проводила время с двоюродным братом Владиком. Он младше меня на 3 года, но мне с ним интереснее чем со многими моими ровесниками.И уже 23 мая в "собачий" холод выглянуло солнце и мы решили что уже потеплело пошли купаться на озеро. Даже не трогая воды мы с разбегу забежали в воду и заорали дикими воплями. Она была ужасно ледяная - холоднее чем зимой.



Буквально через 3 секунды мы пулей вылетели из воды, укутались в полотенца, за минуту прибежали домой и залезли под тёплые пледы.Больше мы так не рисковали.Потом когда начало теплеть (ближе к 5 июня) мы свободно без опаски торчали в озере часами.  
И наконец приехала Полина и мы решили не терять времени пошли на песчаный карьер. Где то 15 лет назад там завалило на смерть песком одну женщину, поэтому туда ходить было запрещено.
это я
Аня пытается залезть наверх
Песчаный водопад Но к счастью песок на этом карьере уже затвердел, перемешался с глиной, а овраг стал не такой крутой.Мы решили испытать себя на смелость и залезть на вершину.( его высота примерно 25-30 метров)когда мы добрались до места то обнаружили в земле множество больших норок. Там жили птицы. Когда мы устали то пошли домой и потом долго вытряхивали песок из карманов.(На этот же карьер мы ходили с другой моей подругой Аней. Она местная и всё удивлялась что живёт здесь и никогда не видела этого красивого места)


Человек-паук
попытка слезть

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Скажите,пожалуйста,где находится
этот карьер? )

Fruvalery комментирует...

Область Воронежская, Район Острогожский, Село Петропавловка)

Отправить комментарий